科技创新

科技文化获奖情况(12-13)

获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
2012.12 张凡 通信11 全国部分地区大学生物理竞赛(上海赛区)三等奖
2012.12 何倩雯 通信11 全国部分地区大学生物理竞赛(上海赛区)三等奖
2012.12 张凤灵 计算机11 全国部分地区大学生物理竞赛(上海赛区)三等奖
2012.12 陆成、单雅君 计算机11 2012国际创新大赛之创新管理比赛特等奖
2012.10 王丽娜、王译敏、季遥、华馨伊 计算机11 2012全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛特等奖 团体
2012.12 卢学佳、石文豪、庞紫慧、姚佳丽 电信10 2012全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛一等奖 团体
2012.12 马慧丽 信息11 2012全国高等院校企业竞争模拟大赛全国特等奖 团体
2012.12 张景泰、施延泽 网络10 2013全国高等院校企业模拟竞争模拟全国一等奖 团体
2012.12 苑嗣博、徐旭栋 电信11 2012全国高等院校企业模拟竞争模拟全国三等奖 团体
2012.12 陆成、单雅君 计算机11 2012全国高等院校企业模拟竞争模拟华东大区赛一等奖 团体
2012.12 王丽娜、王译敏、季遥 计算机11 2012全国高等院校企业模拟竞争模拟华东大区赛三等奖 团体
2012.10 华馨伊 计算机11 “挑战杯”大学生创业计划大赛上海市铜奖 团体
2012.12 王晋蓉、周静娴 网络10 全国大学生数学建模竞赛全国二等奖 团体
2012.12 卢学佳、陈相至、徐青第 电信10 全国大学生数学建模竞赛上海本科组三等奖 团体
2012.12 王能军、李诗华、吴嘉钰 通信09 全国大学生数学建模竞赛上海本科组三等奖 团体
2012.11 曹蕾 计算机09 上海电子商务三创赛二等奖
2012.10 费弘翔、袁轶文、许文龙 电信09 TI杯电子竞赛上海市二等奖 团体
2012.10 陈桂媛、张杰珉 计算机09 TI杯电子竞赛上海市二等奖 团体

 

获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
2013.5 梅彬、徐柯、杜耀奇 计算机11 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 陈日荣 沈洲 计算机11 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 柯诗雄、柯诗豪、陈智杨、余翔、丁佳轶 计算机11 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
2013.5 陆成、单雅君、王如意 计算机11 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 欧阳帅、吴佳宸、王纯超 通信11 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 罗正元、杨杰 通信11 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 陈晓磊、赵琬 通信11、12 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 严静、赵娅 通信11 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 傅莉莉、唐巧 通信11 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 程皓泽、陈继诗、马媛美 通信11 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 卢学佳 电信101 2013全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛 全国特等奖 团体
2013.5 欧阳帅、吴佳宸、王纯超 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 罗正元、杨敏 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 杨杰、康致力、杜佳颖 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 陈晓磊、耿忠琰 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 严静 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 傅莉莉、唐巧 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 程皓泽、马媛美 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 秦汉张、苏阳 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 张凡、何倩文、蒋雯 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 方文军、罗肖、霍文 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 王涛、邵嘉晨、顾志祥 通信11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 赵琬、张耀文、崔彩茶 通信12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 黄天烁、张洁琳 通信12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 王朝珏、夏芳雪、闫建楠、 通信12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 索莺翠、韩东霖、谢彬 通信12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 黄韵、李婷婷、罗逸霏 通信12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 丁鸿佳、耿国超 通信12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 耿忠琰、陈晓磊 网络12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2013.5 朱祺、田晓宇 网络12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 张燕、张靖宇 网络11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 严佑亮、丁佳轶、余翔 电信12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 朱涵森、崔天雄、王皓杰 网络12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 陆肖伟、朱琪 网络12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 李圣 网络12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖
2013.5 秦璐 网络12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国二等奖
2013.5 秦璐、田晓宇 网络12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 孙逸、薛迪、韦昌盛 电信12 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2013.5 瞿林枫、柯诗豪、柯诗雄 计算机11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2013.5 丁佳轶 计算机11 2013全国高等院校企业模拟竞争大赛 全国二等奖
2013.7 蒋立昊、胡晓婷,朱敏茈,朱正杰,陆肖伟 通信、网络11 暑期绿化市容社会实践鼓励奖 团体
2013.4 王晋蓉 周静娴 网络10 全国大学生物流设计大赛  全国一等奖 团体
2013.6 姚舒雯 通信103 第十三届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 上海市三等奖 团体
2013.6 黄冰逸 电信11 第十三届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 全国三等奖 团体