科技创新

科技文化获奖情况(13-14)

获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
2013.9 江诗琴、梅彬、陈日荣 计算机111/112 2013年高教杯全国大学生数学建模竞赛 全国二等奖 团体
2013.9 马凤琴、曹秀娟 计算机111 2013年高教杯全国大学生数学建模竞赛 上海赛区三等奖 团体
2013.9 杨名琛等 电信111 2013年高教杯全国大学生数学建模竞赛 上海赛区三等奖 团体
2013.9 陈浩等 电信102 全国大学生电子设计大赛 上海市三等奖 团体
2013.9 吴孟超等 电信101 全国大学生电子设计大赛 上海市三等奖 团体
2013.12 何倩雯、方文军 通信111 全国大学生电子设计大赛 上海市三等奖 团体
2013.12 杨昊捷、程皓泽、陈继诗 通信112 全国大学生电子设计大赛 成功参与奖 团体
41579 郑余等 电信112 全国大学生电子设计大赛 成功参赛奖 团体
2013.12 李静云 通信121 第30届全国部分地区大学生物理竞赛 上海赛区三等奖  
2013.12 刘倩云 通信122 第30届全国部分地区大学生物理竞赛 上海赛区三等奖  
2013.11 吴孟超、王杰 电信101 Virtual Design World Cup on cloud
The 1st Cloud Programming World Cup
提名奖(国际比赛) 团体
2013.10 陆成等 计算机111   首届上海市大学生“创业之星”团队大赛 上海市银奖 团体
2014.2 周文婷等 信息12 第35届世界头脑奥林匹克中国区据赛 全国二等奖 团体
2013.11 张凡 通信111 南汇新城镇征文比赛 三等奖  
2013.12 陆成、王译敏、瞿林枫 计算机111 华东区第二届高等院校企业模拟竞争大赛 华东赛区特等奖 团体
2013.12 梅彬、钱程、杜耀奇 计算机112 华东区第二届高等院校企业模拟竞争大赛 华东赛区二等奖 团体
2013.12 傅莉莉等 通信111 华东区第二届高等院校企业模拟竞争大赛 华东赛区三等奖 团体
2013.11 陈晓磊 通信111 全国大学生管理决策模拟大赛 全国二等奖 团体

 

获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
2014.6 杨名琛 电信111 全美数学建模 国际二等奖 团体
2014.8 金远哲、张融清、魏国豪 网络111 第七届全国计算机设计大赛 全国一等奖 团体
2014.8 程伟亮 网络112 第七届全国计算机设计大赛 全国三等奖 团体
2014.6 闫建楠 通信12 2014上海市大学生计算机应用能力大赛 上海市三等奖 团体
2014.6 余生、王婷、蒋雯、何倩雯 信号与信息处理研13、通信11 第八届“挑战杯”创业大赛 上海市金奖 团体
2014.7 方文军、秦汉张 通信11 2014第九届“飞思卡尔”智能车  华东赛区二等奖 团体
2014.6 丛蓉 电信121 首届上海市学生龙文化全能赛大学组双龙比赛 上海市一等奖 团体
2014.6 丛蓉 电信121 首届上海市学生龙文化全能赛大学组自选比赛 上海市二等奖 团体
2014.6 孙文雪 网络121 全国大中学生第三届海洋文化创意设计大赛 上海市入围奖  
2014.5 朱润泽 网络131 第四届上图杯先进成图技术大赛 上海市二等奖 团体
2014.4 郑加悦 通信与信息系统研13 微软“体感世界杯”创新应用开发大赛 全国三等奖  
2014.4 陈飞飞 信号与信息处理研13 2014年OI水下机器人大赛 三等奖 团体
2014.9 梁亚伟、沈超 计算机技术研13 第九届全国信息技术应用水平大赛 全国三等奖 团体
2014.5 卢学佳、徐朗、戴惠斌 电信101物流工程(研)2013MBA 2014年全国MBA院校企业模拟竞争大赛 全国一等奖 团体
2014.5 陆成、王译敏、瞿林枫 计算机11 2014年全国MBA院校企业模拟竞争大赛 全国一等奖 团体
2014.5 王杨子、简亦单、阮芸梅 电信13 2014年全国MBA院校企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2014.5 何梦晓、易佳、程俊洁 会计111信号与信息处理(研)商务111 2014年全国MBA院校企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2014.5 程俊洁、沈燕、傅莉莉 商务111财管122通信111 2014年全国企业模拟竞争大赛 全国特等奖 团体
2014.5 赵晓航、瞿林枫、易佳 计算机112计算机111信号与信息处理(研) 2014年全国企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2014.5 马良、周黎、吴冬冬 信息122港机121信息122 2014年全国企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2014.5 吴佳宸、欧阳帅、徐朗 通信112通信112物流工程(研) 2014年全国企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2014.5 赵琬、张仅宁、曹利红 通信121国会111通信与信息系统(研) 2014年全国企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2014.5 陆成、王译敏、何梦晓 计算机111计算机113会计111 2014年全国企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2014.5 许晓婷、沈池婷、高晓雯 网络122网络121网络121 2014年全国企业模拟竞争大赛 全国二等奖 团体
2014.8 赵琬、赵泽伟、方文军 通信12、通信11 全国大学生电子设计竞赛 上海市一等奖 团体
2014.8 秦汉张、马媛美 通信11 全国大学生电子设计竞赛 上海市二等奖 团体
2014.8 王生霄、史华杰、崔彩茶 通信12 全国大学生电子设计竞赛 上海市二等奖 团体
2014.8 贾明、顾迪、李静云 通信12 全国大学生电子设计竞赛 上海市二等奖 团体
2014.8 李婷、刘全福、蒋茂刚 通信12 全国大学生电子设计竞赛 上海市二等奖 团体
2014.8 郑余、苑嗣博、马振峰 电信11 全国大学生电子设计竞赛 上海市二等奖 团体
2014.8 马蓉、董志力、徐旭栋 电信12 全国大学生电子设计竞赛 上海市三等奖 团体
2014.8 姜晨、陈一帆、欧阳帅 通信12、通信11 全国大学生电子设计竞赛 上海市成功参赛奖 团体