科技创新

科技文化获奖情况(14-15)

获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
2015.1 耿国超,陈威,翁怡平 通信122,通信122,交运141 2014上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市二等奖 团体
2015.1 黄韵,朱祺,陆肖伟 通信122,网络121,网络122 2014上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市二等奖 团体
2015.1 李奕帆,赵博仁,周卓成 电信132,信息131,信息131 2014上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市二等奖 团体
2015.1 李锴,饶梦,雷卓宸 电信132,网络131,通信122 2014上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市二等奖 团队
2015.1 师沫 通信121 2014上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市一等奖 个人
2015.1 师沫,程皓泽,王杨子 通信121,通信131,通信112 2014上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市一等奖 团队
2015.1  单心怡,赵忆滢,杨东霞 会计143 电信145 国航135 2014年上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市三等奖 团体
2015.1 周诗宇,牟思阁,向垂虹 会计134 信息131 电信145 2014年上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市二等奖 团体
2015.1 攸青倩、肖云婕、杨晨旭 法学121、法学121、网络142 2014年上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市三等奖 团体
2015.1 仲夏、方文军、江倩 经济123、通信112、网络142 2014年上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市三等奖 团体
2015.1 秦璐、李圣、田晓宇 网络121、网络121、网络122 2014年上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市三等奖 团体
2015.1 叶思汉、黄爽、王文慧 网络131、工商132、信息131 2014年上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市三等奖 团体
2015.1 吴冬冬 信息122 2014年上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市三等奖 团体
2015.1 金毅 信息122 2014年上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市三等奖 团体
2015.1 马良 信息122 2014年上海市创业模拟暨企业竞争模拟大赛 上海市二等奖 团体
2015.1 李锴,贝晓蕾,李童 电信132,电信类134,商务132 华东区第三届(2014年)高等院校企业竞争模拟大赛 华东区三等奖 团队
2015.1 周卓成,王杨子,罗珈 信息131,通信131,新国航121 华东区第三届(2014年)高等院校企业竞争模拟大赛 华东区特等奖 团队
2015.1 赵义,杨宏业,李莹莹 通信133,航海133,物流研究生 华东区第三届(2014年)高等院校企业竞争模拟大赛 华东区三等奖 团体
2014.12 逯港 通信131 第31届全国部分地区大学生物理竞赛(上海赛区) 上海市三等奖 个人
2014.12 赵义 通信133 第31届全国部分地区大学生物理竞赛(上海赛区) 上海市三等奖 个人
2014.12 李阔 计算机13 第31届全国部分地区大学生物理竞赛(上海赛区) 上海市二等奖 个人
2014.12 李锴 电信132 上海市大学生决策仿真实践大赛 上海市二等奖 个人
2014.12 牟思阁,陈晓磊,赵泽伟,赵琬,张仅宁 电信145,通信111,通信122,国会121 上海市大学生决策仿真实践大赛 上海市三等奖 团体
2014.12 赵泽伟,赵琬 通信121,通信122 上海市大学生决策仿真实践大赛 上海市三等奖 团队
2014.6 王杨子,吴逸,徐朗 通信131,物流工程研 2014年全国管理决策模拟大赛 全国半决赛一等奖 团队
2014.6 赵琬 通信121 2014年全国管理决策模拟大赛 全国半决赛二等奖 个人
2015.1 逯港,刘欣宜,徐心笛 通信131,物流133,物流133 2014年全国大学生数学建模竞赛本科组 上海市三等奖 团体
2015.1 薛迪,张省,梅浪 电信121 2014年全国大学生数学建模竞赛本科组 上海市三等奖 团体
2014.8 周伟林、顾明皓 计算机12、计算机13 2014年全国大学生数学建模竞赛本科组 上海市一等奖 团体
2014.8 蒲嘉宸 计算机13 2014年全国大学生数学建模竞赛本科组 上海市二等奖 团体
2014.8 冯莉、张贝贝、任思颖 计算机12 2014年全国大学生数学建模竞赛本科组 上海市三等奖 团体
2014.8 肖璠 计算机12 2014年全国大学生数学建模竞赛本科组 上海市三等奖 团体
2014.12 易佳,王能军,曹彦珏 通信与信息系统13研,信号与信息系统13研,电子与通信工程13研 2014年全国研究生数学建模大赛 全国二等奖 团体
2014.12 胡春暖,石文豪,栾玲 电子13研,电子14研,经济13研 2014年全国研究生数学建模大赛 全国三等奖 团体
2014.12 成春雷,黄宗锐,杨阳 通信13,通信13,电子13 2014年全国研究生数学建模大赛 全国三等奖 团体
2014.12 刘元苗,刘思齐,杨鹏飞 13级通信研,13级交运研,13级商船研 2014年全国研究生数学建模大赛 全国三等奖 团体
2014.12 易瑜,王延娇,张清波 电子研13,电子研13,物流研13 2014年全国研究生数学建模大赛 全国三等奖 团体
2014.5 余生,刘杰,彭慧,王婷,于海军,秦苗苗,蒋雯,何倩雯,卞尤杰,李若徐 信号13(研),电子13(研),产经13(研),国航11(本),通信11(本),财管11(本) 2014“创青春挑战杯”全国大学生创业计划大赛 上海市金奖 团队
2014.11 余生,刘杰,彭慧,王婷,于海军,秦苗苗,蒋雯,何倩雯,欧阳帅,李若徐 信号13(研),电子13(研),产经13(研),通信11(本),财管11(本) 2014“创青春挑战杯”全国大学生创业计划大赛 全国银奖 团队
2014.11 吴孟超,耿国超,陆晓杰,田思璐 通信10,通信122,通信13级,电信13级 第二届大学生云编程世界杯大赛 国际二等奖 团体
2014.7 程俊洁,汪佳濛,钟玲,王杨子,陆家凯 商务111,工物122,商务132,通信131, 第十届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟精英大赛 全国二等奖 团队
2014.12 程志冬,张素 通信133,通信131 上海大学生理财大赛 团队合作奖 团体
2015.1 刘伟、谢凝玉 网络131 上海市大学生网络商务创新应用能力大赛 上海市三等奖 团体
2014.11 曹彦珏 电子研13 “航运技术与管理”上海市学术论坛 上海市三等奖 个人
2014.10 王咏梅、赖丽文 计算机13 第九届全国信息技术应用水平大赛“TiC100智慧城市与物联网创新经营模式大赛”专项竞赛 创新奖(三等奖) 团体
2014.11 王浩、武曦、秦秀 计算机12 上海市暑期社会实践 上海市最佳项目奖 团体
2014.11 赖丽文 计算机13 上海市暑期社会实践活动 上海市优秀项目奖 团体
2014.12 李阔 计算机13 第六届上海市大学生数学竞赛 上海市二等奖 个人

 

获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
2015.4  肖璠 计算机12 美国大学生数学建模竞赛 全美一等奖 团体
2015.4 顾明皓 计算机13 美国大学生数学建模竞赛 全美二等奖 团体
2015.4 蒲嘉宸 计算机13 美国大学生数学建模竞赛 全美三等奖 团体
2015.4 向垂虹 信息131 美国大学生数学建模竞赛 全美三等奖 团体
2015.4 王佶霆 计算机14专 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业大赛 上海赛区一等奖 团体
2015.4 朱琳梦晓 信息133 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 上海赛区C/C++程序设计大学B组三等奖 个人
2015.4 王泽庆 信息133 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 上海赛区C/C++程序设计大学B组三等奖 个人
2015.5 姜晨 通信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 上海赛区三等奖 个人
2015.5 苏锦媚 通信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 上海赛区三等奖 个人
2015.5 崔彩茶 通信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 上海赛区三等奖 个人
2015.5 张银娟 电信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 上海赛区三等奖 个人
2015.5 温世奇 电信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 上海赛区三等奖 个人
2015.5 薛迪 电信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 上海赛区二等奖 个人
2015.5 许晴 电信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 全国优秀奖 个人
2015.5 许晴 电信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 上海赛区一等奖 个人
2015.5 张曹鑫 电信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 全国三等奖 个人
2015.5 张曹鑫 电信121 第六届蓝桥杯电子设计与开发组 上海赛区一等奖 个人
2015.5 王朝珏 通信122 第六届蓝桥杯单片机与开发组 全国二等奖 个人
2015.5 王朝珏 通信122 第六届蓝桥杯单片机与开发组 上海赛区一等奖 个人
2015.5 代维维 通信122 第六届蓝桥杯单片机与开发组 全国三等奖 个人
2015.5 刘倩云 通信122 第六届蓝桥杯C/C++程序设计 上海赛区三等奖 个人
2015.5 赵泽伟 通信122 第六届蓝桥杯嵌入式设计与开发组 上海赛区二等奖 个人
2015.8 赵婉,赵泽伟,钟篱 通信121,通信122,电信132 2015全国大学生电子设计大赛 上海市二等奖 团体
2015.8 代维维,王朝珏,许晴 通信122,通信122,电信121 2015全国大学生电子设计大赛 上海市二等奖 团体
2015.8 秦天玥,赵欢,陆晓杰 通信133,通信133,电信131 2015全国大学生电子设计大赛 上海市二等奖 团体
2015.8 禄港,崔琪,李文 通信131,通信133,通信133 2015全国大学生电子设计大赛 上海市二等奖 团体
2015.8 杨凡,郭昱含,包佳敏 电信131,通信133,通信133 2015全国大学生电子设计大赛 上海市二等奖 团体
2015.8 古尧矗,陈俐圆,邓婕 电信131,电信132,电信131 2015全国大学生电子设计大赛 上海市二等奖 团体
2015.8 榆树壕,李琪,邓方珂 网络132,电信132,电信131 2015全国大学生电子设计大赛 上海市成功参赛奖 团体
2015.5 周铭吉  聂好枫  肖璠 计算机12 2015届上海市大学生计算机应用能力大赛 上海市优胜奖 团体
2015.5 薛健勇、王佶霆、陈磊 计算机14专 2015届上海市大学生计算机应用能力大赛 上海市优胜奖 团体
2015.5  杜垣达 张翊昊 徐泽文 计算机12 2015届上海市大学生计算机应用能力大赛 上海市三等奖 团体
2015.6 蒲嘉宸、张陆毅、张蓓楚 计算机13 2015届上海市大学生计算机应用能力大赛 上海市三等奖 团体
2015.5 林丽 计算机13 2015第六届全国高等院校企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
2015.5 景新、李军、江晨龙 计算机13 2015第六届全国高等院校企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
2015.5 李云辉 计算机13 2015第六届全国高等院校企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
2015.5 李鑫、李甜甜 计算机13、计算机12 2015第六届全国高等院校企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
2015.6 李军 计算机13 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国一等奖 团体
2015.6 李云辉 计算机13 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国一等奖 团体
2015.6 阙禄颖等 通信141 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国一等奖 团体
2015.6 沈卫 电信141 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国三等奖 团体
2015.6 蔡易玲、周卓成、向垂虹 信息131 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国一等奖 团体
2015.6 王杨子,张仅宁,赵碗 通信131,国会111,通信121 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国一等奖 团体
2015.6 陆肖伟,朱祺,黄韵 网络121,网络122,通信122 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国一等奖 团体
2015.6 周卓成,李奕帆,刘伟 信息131,电信132,网络131 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国一等奖 团体
2015.6 李锴,罗珈,江麟杰 电信132,新国航121,航海124 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国一等奖 团体
2015.6 耿国超,陈威,翁怡平 通信122,通信122,交运141 2015全国企业竞争模拟大赛第14届MBA 全国一等奖 团体
2015.6 邓婕,陈俐圆,姚霄 电信131,电信131,通信132 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 傅文雅,李奕帆,段欣 通信131,电信132,通信131 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 董又维,陈思雯 通信131,计算机133 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 赵义,钟玲,杨宏业 通信131,商务132,航海133 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 王杨子,张仅宁,赵碗 通信131,国会111,通信121 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 蔡彤,王诗怡,赵欢 通信133,通信133,通信133 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 钟篱,周琪琦 电信132,电信141 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 郑贻匀,李雪梅,魏是 通信131,通信132,通信133 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 田思璐,张素,程志冬 通信133,通信131,通信133 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 叶婧怡,安晓琳,周玉美 电信132,电信132,电信132 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 季士汇,潘莉,张玉晓 通信131,通信132,通信133 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 王成慧,王开,顾宏佳 通信132,财管132,会计131 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 姜明杰,林奕诗 电信132,管科132 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 李锴,罗珈,吴桐 电信132,新国航121,物管143 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 潘俊康,杨梦莹,李春尧 电信132,通信133,通信132 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 张玲玉,孙玉婷 电信131,电信132 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 薛嘉锐,周梦奇,高鑫煜 通信132,通信132,通信132 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 陆晓杰,杨凡,张翔 电信131,电信131,通信122 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 施鑫麒,刘欢 电信131,通信132 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 王涛,赵远帆 电信132,电信131 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 齐国强,薛涛,冯慧娟 通信132,通信132,财管132 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 牧童,裴育,林烨 通信132,通信131,通信133 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 薛迪,严佑亮,程逸伦 电信121,电信121,电信121 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 孙逸,乔振江,吴聪懿 电信121,电信121,机电荷131 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 周歆时,刘峰松,邹昊 通信121,通信121,通信121 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 温世奇,孙海伦 电信121,网络123 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 前晋,段舸,姚璐 通信121,通信121,通信122 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 雷卓宸,张均一,易强 通信122,交运123,电信121 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 冯超,陆晓君,石颖磊 通信121,通信121,通信121 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 徐知先,高尚 电信121,热能121 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 耿国超,陈威,翁怡平 通信122,通信122,交运141 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 宋泽昊,沈鑫鉴,闫旭峰 通信121,通信121,通信121 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 陆肖伟,朱祺,黄韵 网络121,网络122,通信122 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.6 李万秀等 信息131 2015全国企业竞争模拟大赛第6届BIZ 全国一等奖 团体
2015.5 李云辉、郭佳佳、付品友 计算机13 2015深圳杯数学建模大赛 全美优秀论文奖 团体
2015.6 任炳南 计算机13 第五届全国大学生电子商务三创挑战赛 上海赛区三等奖 团体
2015.6 任炳南 计算机13 2015年挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛 上海市一等奖 团体
2015.8  杜垣达 张翊昊 徐泽文 计算机12 中国大学生计算机设计大赛 上海市三等奖 团体
2015.5 刘劲波 通信141 2015年全国大学生英语竞赛 全国一等奖
2015.5 黄达 信息133 2015年全国大学生英语竞赛C类 上海市二等奖 个人
2015.5 王安田 通信131 2015年全国大学生英语竞赛C类 上海市二等奖 个人
2015.6 周玲玲、任炳南、谢婕、林巧梅、徐如歌 电信142 大学生电子商务挑战赛上海总决赛 上海市三等奖 团体
2015.4 李万秀 信息131 第十届全国青少年冰心文学大赛 全国预赛一等奖 个人
2015.6 朱润泽 网络131 第五届“上图杯”先进成图技术大赛 上海市二等奖 个人
2015.5 杨睿 计算机141 第七届上海高校幻想节主线单元“未来未来”科幻创作大赛 上海市一等奖 团体
2015.6 徐如歌 计算机142 电子商务大赛 上海市三等奖 团体
2015.5 万雅琪 信息141 上海市网剧高校漂脚本征集活动 上海市三等奖 个体
2015.7 李婷,丁颖超,王晓峰,徐文迪 通信121,中荷131 第十届全国大学生飞思卡尔智能车竞赛 华东赛区二等奖 团体