科技创新

科技文化获奖情况(10-11)

リモワ サルサ

2010-2011学年(上)科技文化获奖情况一览表(校级以上)
序号 获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
1 2010.12 张利涛等 信息081 古剑奇谭策划方案 第二届“联通杯”上海市大学生市场营销策划大赛三等奖
2 2011.2 傅欣 计算机091 “中海油大学生助学基金”电子作品创意大赛电子刊物组三等奖
3 2010.9 张稼良 电信081 “2010中国(深圳)国际创意.设计.品牌博览会暨中国青年创新大赛”之管理创新比赛 全国一等奖
4 2010年度 石翼华 电信081 上海市学生阳光体育大联赛高校组跳绳比赛 上海市一等奖
5 2010.8 蒋明 通信081 上海市TI杯电子设计大赛 市三等奖
2010.9 周美亮 通信082 中国青年创新大赛 全国二等奖
2010.9 解娅宁 通信082 中国青年创新大赛 全国二等奖
2010.9 解娅宁 通信082 全国大学生数学建模竞赛 上海赛区本科组三等奖
2010.9.19 周婷、周锐、马顺红 通信083 2010中国(深圳)国际创意·设计·品牌博览会暨中国青年创新大赛之管理创新比赛 全国一等奖
2010.10  杨帆、陈晓东、代强 通信083 知行杯社会实践大赛 市优秀项目奖
2010.8 陈道争 网络081 2010年“IT杯”上海市大学生电子设计邀请赛 三等奖
2010.12 王浩森 电信092 念世博,江边畅叙 申港街道“世博情 申港心 廉政风”诗歌征三等奖
2010.12 屠天宇 通信092 咏申港 申港街道“世博情 申港心 廉政风”诗歌征三等奖
14 2010.12 李聪 电信092 上海市学生阳光体育大联赛高校组跳绳、踢毽子比赛二等奖

 

2010-2011学年(下)科技文化获奖情况一览表(校级以上)
序号 获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
1 2010.8 陈道争 网络08 TI杯电子设计大赛 上海市三等奖
2 2010.8 陆晶 通信08 TI杯电子设计大赛 上海市三等奖
3 2010.8 蒋明 通信08 TI杯电子设计大赛 上海市三等奖
4 2010.8 蔡永斌、陈仡龙、俞立迎 电信072 TI杯电子设计大赛 上海市三等奖
5 2010.8 俞允辰、刘敏、徐浩 电信071 TI杯电子设计大赛 上海市成功参赛奖
6 2010.8 杨智麟、张帆、张宇 通信073 TI杯电子设计大赛 上海市成功参赛奖
7 2010.9 周锐、周婷、马顺红 通信08 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
8 2010.9 陈云琦、陈仡龙 通信071 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
9 2010.9 费凡、黄强 通信072 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国三等奖
10 2010.9 江伟、郭飞龙 通信071 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
11 2010.9 李杰、毛凯锴、周萍 电信071、信息082 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
12 2010.9 孟羽、钱劲潮、李泽鹏 通信072 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国三等奖
13 2010.9 杨亦晨、阮晶晶、杜月玖 通信072 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国一等奖
14 2010.9 赛玮琦、王伟欣 通信071 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
15 2010.9 屠方泽、徐嘉杰 通信071 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国一等奖
16 2010.9 温声鑫、杨智麟 通信071 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
17 2010.9 卫武君、吴瑞君、胥醉 通信072 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国三等奖
18 2010.9 夏菲、杨晶 通信071 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
19 2010.9 应莉莉 电信072 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
20 2010.9 喻久胜、庄千宝、徐磊 电信072 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国三等奖
21 2010.9 周蓓蓓、郑雅芳 通信071 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
23 2010.9 俞晓婷等 信息081 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国三等奖
24 2010.9 周美亮 通信082 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
25 2010.9 解娅宁 通信082 全国青年创新大赛管理决策比赛 全国二等奖
26 2010.9 宋百亚、解娅宁、王润东 通信08 全国大学生数学建模竞赛 上海赛区三等奖
27 2010.12 张利涛等 信息081 第二届“联通杯”上海市大学生市场营销策划大赛 上海市三等奖
28 2011.2 傅欣 计算机091 “中海油大学生助学基金”电子作品创意大赛 电子刊物组三等奖
29 2010.9 张稼良 电信081 “2010中国(深圳)国际创意.设计.品牌博览会暨中国青年创新大赛”之管理创新比赛 全国一等奖
30 2010.9 周婷、周锐、马顺红 通信083 2010中国(深圳)国际创意·设计·品牌博览会暨中国青年创新大赛之管理创新比赛 全国一等奖
31 2011.4 金泽璐、魏晨、郑琼册、王腾骅、王曾彦 计算机08 全国物流设计竞赛 全国一等奖
32 2011.4 李聪、金铭、赵雨婷、钱舒姝、杨亦晨 电信09 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国特等奖
33 2011.4 易佳、张正旭子、屠方泽 通信07、09 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国一等奖
34 2011.4 张稼良、王珠之、张希、王婷、杨志娜 电子08、09 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国二等奖
35 2011.4 周蓓蓓、刘星辰、张晨龙 通信07 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国二等奖
36 2011.4 陈晨、尹牧宇、杨骏慧、王敬、王学霆 通信08、09 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等奖
37 2011.4 杨帆、栾炜、王朝靖、桑沉吟、高慧萍 通信08等 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等奖
38 2011.4 倪升武、黄晓璐、倪琦、蔡雷、欧梦宁 电信092 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等奖
39 2011.4 陈文倩、高名扬、胡玉婷、王希、胡佳丽 通信09 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等奖
40 2011.4 李涵、顾金宇、卓崇森 电信092 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等奖
41 2011.4 赵冰玉、刘艺、田向欢 电子10 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等奖
42 2011.4 赵琼 电信092 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等奖
43 2011.4 张唯豪 通信093 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等奖
44 2011.4 王克程 电信092 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等奖
45 2011.4 周锐、马顺红、周婷 通信08 全国MBA培养院校企业经竞争模拟大赛 全国一等奖
46 2011.4 易佳、张正旭子 通信09 全国MBA培养院校企业经竞争模拟大赛 全国一等奖
47 2011.4 屠方泽、杨亦晨 电子07 全国MBA培养院校企业经竞争模拟大赛 全国一等奖
48 2011.4 张唯豪、周子扬、董一霖、曹彦珏 通信09 全国MBA培养院校企业经竞争模拟大赛 全国一等奖
49 2011.5 李丽红、王亚卿、袁维隆 电信09、计算机09 2011年联想彪悍小Y创意营销大赛 华东赛区一等奖