科技创新

科技文化获奖情况(11-12)

2011-2012学年(上)科技文化获奖情况一览表(校级以上)
序号 获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
1 2011.9 李聪、娄碧辉、沈连才 电信092 全国大学生电子设计竞赛上海赛区(TI)杯本科生组 上海市二等奖 团体
2 2011.9 顾诚诚 电信08 全国大学生电子设计竞赛上海赛区(TI)杯本科生组 上海市成功参赛奖 团体
3 2011.9 陆晶 通信08 全国大学生电子设计竞赛上海赛区(TI)杯本科生组 上海市成功参赛奖 团体
4 2011.12 洪怡菁 通信101 微软EE创意营销挑战赛(上海赛区) 上海市参与奖 团体
5 2011.12 魏巍 通信101 微软EE创意营销挑战赛(上海赛区) 上海市参与奖 团体
6 2011.10 袁维隆 电信101 第三届全国大学生电子商务“创新 创意 创业”挑战赛 上海赛区一等奖
7 2011.10 钱彦臻、金媁婷、杨晓冬 信息101 第三届全国大学生电子商务“创新 创意 创业”挑战赛 上海赛区二等奖 团体
8 2011.10 黄斐 通信093 第三届全国大学生电子商务“创新 创意 创业”挑战赛 上海赛区一等奖
9 2011.12 卢学佳 电信101 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖
10 2011.12 徐青弟 网络101 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖
11 2011.12 许清岚 网络101 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖
12 2011.12 施延泽 网络102 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖
13 2011.12 周子扬、曹彦珏、张唯豪、董一霖 通信092 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国二等奖 团体
14 2011.12 赵锦文、陈泓、周晏磊 通信093 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖 团体
15 2011.12 陈文倩、胡玉婷、奚杰、郁悦 通信091 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖 团体
16 2011.12 张正旭子、易佳 通信091 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖 团体
17 2011.12 叶丹妮、杨骏慧、尹牧宇、杜宏达 通信092 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖 团体
18 2011.12 华天翔 通信091 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖
19 2011.12 马顺红、周锐、周婷 通信08 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖 团体
20 2011.12 黄斐、桑沉吟 通信093 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖 团体
21 2011.12 李聪、倪升武、王婷 电信092 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国一等奖 团体
22 2011.12 单雅君 计算机113 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖
23 2011.12 季遥 计算机113 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖
24 2011.12 马慧丽 计算机113 2011中国-东盟创新大赛管理模拟比赛 全国三等奖
25 2012.1 陈晓磊 通信111 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等 团体
26 2012.1 陆成 网络112 全国高校企业经竞争模拟大赛 全国三等 团体

 

2011-2012学年(下)科技文化获奖情况一览表(校级以上)
序号 获奖时间 获奖者姓名 专业年级 作品题目 奖励名称与等级 备注
1 2012.4 华天翔、顾叶梅、高名扬 通信09 MBA企业竞争模拟大赛 全国三等 团体
2 2012.4 应莉莉、薛冰玢 电子研11 MBA企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
3 2012.4 钱舒姝、赵雨婷、王婷 电信09 MBA企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
4 2012.4 陈文倩、胡玉婷 通信091 MBA企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
5 2012.4 施延泽、张景泰、许清岚 网络10、 MBA企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
6 2012.4 潘赐宇、郎振东 电信111 MBA企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
7 2012.4 张正旭子、易佳 通信091 MBA企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
8 2012.4 卢学佳、石文豪、姚佳丽、庞紫慧 电信101 MBA企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
9 2012.4 陆成、单雅君、马慧丽、卢学佳 网络11、计算机11、信息11、电信10 高等院校企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
10 2012.4 舒炜如、张希 信息102、通信091 高等院校企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
11 2012.4 王如意、陈聪颖、刘丹雯 计算机112、网络112 高等院校企业竞争模拟大赛 全国一等奖 团体
12 2012.4 郑晖 计算机研11 高等院校企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
13 2012.4 石文豪、庞紫慧、姚佳丽 电信101 高等院校企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
14 2012.4 陈晓磊、华馨伊、季遥 通信111、计算机113 高等院校企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
15 2012.4 应莉莉 电子研11 高等院校企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
16 2012.4 张宗洛、王丽娜、王译敏 通信111、计算机113 高等院校企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
17 2012.4 张唯豪、周子扬、赵锦文、曹彦珏 通信09 高等院校企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
18 2012.4 罗正元、杨杰 通信113 高等院校企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
19 2012.4 华天翔、顾叶梅、高名扬 通信09 高等院校企业竞争模拟大赛 全国二等奖 团体
20 2012.7 李毅、吴琼 网络092 中国大学生计算机设计大赛(书法切分与检索) 二等奖
21 2012.3 温宏斌 电信091 上海市大学生第三届智力运动会象棋比赛 男子组第六名
23 2012.5 李骄阳 计算机091 2012年全国大学生英语竞赛 C类二等奖
24 2012.9 陈敦耀 信息093 2012年上海市大学生暑期绿化市容社会实践活动调研报告评比 一等奖 团体
25 2012.5 叶黄媛 信息10 全国大学生英语竞赛 二等奖
26 2012.6 肖永申 信息103 “嘉定新城杯”上海市大学生创业计划大赛 上海市铜奖