科技创新

科技文化获奖情况(08-09)

2008-2009学年(上)信息工程学院学生课外活动获奖(校级及以上)情况统计表
序号 获奖时间 班级姓名 项目名称 奖励名称与等级 备注
1 2008.5 信息073  李奇 上海大学生绿色论坛 先进环保工作者
2 2008.9 信息063  徐竹君 “五四青年杯”—我心中的改革开放征文比赛 一等奖
3 2008.9 电信061  崔小正 “五四青年杯”—我心中的改革开放征文比赛 二等奖
5 2008.10 电信072  石松 全国第二届大学生艺术展演 一等奖
6 2008.10 电信072  杨亦晨 海韵诗歌征文比赛 优秀奖
7 2008.10 通信071  张帆 海事大学继教杯足球赛 第二名
8 2008.10 信息062  陈玉萍 第二届联运杯物流设计大赛 三等奖
9 2008.10 信息063  奚婧 上海市大学生舞蹈比赛 一等奖
10 2008.11 通信061  刘爱娟、王林 第二届“金蝶杯”全国高校《商道》企业经营实站模拟精英赛 复赛阶段全国混编810赛区第一名
11 2008.11 通信072  江伟、董雨辰、叶一桥 第二届“金蝶杯”全国高校《商道》企业经营实站模拟精英赛 复赛阶段全国混编809赛区第三名
12 2008.11 通信081  陈深森 上海海事大学海螺杯新生歌手大赛 最佳台风奖
13 2008.11 通信081  陈深森 上海海事大学星光闪耀四星级节目奖 二等奖
14 2008.11 信息工程学院 校集体舞大赛 三等奖
15 2008.12 电信081  石翼华 校跳绳比赛 第一名
16 2008.11 通信073  杨智麟 校跳绳比赛 第三名
17 2008.11 信息工程学院 校跳绳比赛 男子团体第一名
18 2008.11 通信071  杜俊森 上海市学生运动会男子4*100 第六名
19 2008.11 通信071  杜俊森 上海市学生运动会男子4*400 第四名
20 2008.12 通信081  陈深森 上海市联通新生代新生歌唱大赛 优胜奖
21 2008.12 计算机072  于冰 上海市“肯德基杯”啦啦舞规定赛 团体二等奖
22 2008.12 计算机073  于冰 上海市“肯德基杯”啦啦舞自选赛 团体二等奖
23 2008.12 信息071  郁晓微 first share 多媒体制作大赛 一等奖
24 2008.12 计算机073  任宇 first share 多媒体制作大赛 二等奖
25 2008.12 计算机073  包佳健 first share 多媒体制作大赛 二等奖
26 2008.12 网络071  李永灵 first share 多媒体制作大赛 三等奖
27 2008.12 网络071  李永灵 first share 多媒体制作大赛 三等奖
28 2008.12 信息072   王怡之 first share 多媒体制作大赛 三等奖
29 2008.12 信息072   钱佳妮 first share 多媒体制作大赛 优胜奖
30 2008.12 信息072   龚妍 first share 多媒体制作大赛 优胜奖
31 2008.12 信息072   黄茜茜 first share 多媒体制作大赛 优胜奖
32 2008.12 通信073  张晨龙 first share 多媒体制作大赛 最佳音乐奖
33 2008.12 信息071  李璐姌、李雯 改革开放三十周年寻访活动 优秀调研报告
34 2008.12 通信071  杜俊森 冬季长跑比赛 第二名
35 2008.12 通信071  张帆 冬季长跑比赛 第六名
36 2008.12 通信072  周涛 上海市世博运动会 第二名
37 2008.12 信息071  胡文彩 申港街道贺卡设计大赛 三等奖
38 2008.12 通信072  梁堃 申港街道贺卡设计大赛 三等奖
39 2008.12 信息工程学院 啦啦舞锦标赛 道德风尚奖
40 2009.12 信息工程学院 浪花杯新生篮球赛 第三名
41 2010.12 信息工程学院 啦啦舞锦标赛 体育道德奖

 

2008-2009学年(下)信息工程学院学生课外活动获奖(校级及以上)情况统计表
序号 获奖时间 班级姓名 项目名称 奖励名称与等级 备注
1 2009.1 计算机071  郑晖 宪法知识竞赛 一等奖
2 2009.2 信息072  姜潇蓓 全国第二届大学生艺术展演上海活动艺术展演奏 一等奖
3 2009.2 计算机071  愈懿 上海市活动艺术表演甲类 一等奖
4 2009.3 通信061  刘爱娟、王林 2009年“金蝶杯”全国大学生创业大赛 上海地区赛一等奖
5 2009.3 信息083  王计划 上海海事大学“感恩成长,自强不息”征文大赛 一等奖
6 2009.3 计算机082  王腾骅 上海海事大学“感恩成长,自强不息”征文大赛 三等奖
7 2009.3 计算机083  沈连才 上海海事大学“感恩成长,自强不息”征文大赛 三等奖
8 2009.3 计算机081  杨玉立 上海海事大学“感恩成长,自强不息”征文大赛 优秀奖
9 2009.3 计算机081  马彦兵 上海海事大学“感恩成长,自强不息”征文大赛 优秀奖
10 2009.3 计算机082 李江坤 上海海事大学“感恩成长,自强不息”征文大赛 优秀奖
11 2009.3 计算机071 陈世钦(合作) 2009年“金蝶杯”全国大学生创业大赛 上海地区赛一等奖
12 2009.3 计算机071 陈世钦 Project manager of the SIFE team         (项目开发过程优秀经理人) 优秀个人
13 2009.4 网络071  卢乐苗 学习科学发展观学识比赛 一等奖
14 2009.4 信息082  张佳立 上海海事大学“学习实践科学发展观”知识竞赛 一等奖
15 2009.4 信息081 青春风采大赛 一等奖
16 2009.4 电子08   马顺红等 青春风采大赛 优胜奖
17 2009.4 电信072  石松 红歌大赛 二等奖
18 2009.4 通信073  张晨龙 魅力之星大赛 最佳才艺奖
19 2009.4 信息072  钱佳妮 海大校内羽毛球联赛 女单 第二名
20 2009.4 信息072  钱佳妮 海大校内羽毛球联赛 混双 第二名
21 2009.4 信息072  姜潇蓓 “华钜.御庭杯”2009年南汇青年群芳大赛舞蹈类 铜奖
22 2009.4 计算机07  李璐姌、王鑫、任宇 “学习科学发展观”知识竞赛 一等奖
23 2009.4 计算机071 陈世钦     信  息073 郑晓波 国际企业家联盟“09创业项目赛” 上海赛区优秀团队
25 2009.5 计算机071 郑晖       信  息072 周礼理 联想ideas营销比赛 校第三名
26 2009.5 计算机071 陈世钦 Elite of SIFE (SIFE 精英分子) 精英个人